Los 357
Miriam Haskell Vintage Armreif
Schätzpreis:
900 € - 1.200 €
Zuschlagspreis:
900 €
USA, wohl 1950er JahreB. 4,2 cm, ca. 4,3 x 5,5 cm
Vergoldetes Metall, künstliche Perlen, Glassteine und Perlen aus türkisfarbener Glaspaste. Signiert im Oval MIRIAM HASKELL. Getragen. Ca. 65,3 g.
Süddeutsche Sammlung, erworben vor 2000